Двухуровневый коворкинг в центре

Современное офисное пространство RATUSHA SMART с панорамными окнами и двухуровневыми офисами расположилось по адресу ул. Кирочная д.67 на 2-м этаже 3-х этажного общественного пространства площадью 1000 кв.м. На территории большая внутренняя парковка; к лету откроется фуд-холл «Фабрика»; в пешей доступности Синопская набережная, сад Смольного собора.

Количество рабочих мест в коворкинге – 151 (из них 84 рабочих места в офисах (офисы на 3-6 человек), остальные 67 — рабочие места в опен спейс – фиксированные и не фиксированные). В коворкинге 2 переговорные комнаты на 10 человек каждая.

Лариса Аниканова, генеральный директор бюро офисных и общественных пространств AIKIDESIGN: «Перед нами стояла задача организовать современный коворкинг в центральном районе Петербурга в административно-деловом квартале «Малая ратуша».
Отталкиваясь от геометрии и расположения помещения, мы остановились на варианте классической ортогональной планировки с расположением открытых рабочих мест вдоль окон для обеспечения наилучшей инсоляции, по центру мы расположили общественные зоны: лаунжи, кофе и принт-поинты, для организации спонтанных коммуникаций между потенциальными коллегами.

С противоположной стороны, благодаря высоте потолков, расположили двухэтажные сервисные офисы, тем самым существенно увеличили количество рабочих мест и, таким образом, использовали АЙКИПОДХОД, добившись бОльшего меньшими усилиями.
Декорировав стены яркими наклейками имитирующих корешки книг, создали ощущение гигантской библиотеки.
К слову, использование книг в качестве выразительной детали интерьера – это интересное и удачное решение сегодня является отдельным направлением в искусстве под названием бук-арт (Бук-арт (поделки) — направление в искусстве, создание декоративных произведений из книг как исходного материала, «книжная скульптура», «книжный карвинг» («резьба по книгам») и т.п.)».

Данил Барышев, генеральный директор УК “Ареопаг” и инвестор RATUSHA SMART:
«Наша компания дает вторую жизнь заброшенным или убыточным производственным, офисным и торговым площадкам. В результате «диагностики» объектов появляются объекты доходной недвижимости, в том числе коворкинги. Не так давно у нас появился объект площадью 7 тыс. кв. м на ул. Моисеенко, у «Невской Ратуши» и мы занялись его редевелопментом. Это пример инвестиционной модели. В одном здании сделали бизнес-центр, в другом – смешанный формат: на первом этаже будет фудхолл «Фабрика», продолжающийся на дворовой территории, на втором – коворкинг.

Это третий гибкий офис управляющей компании «Ареопаг». Проделана большая работа, и мы уже можем видеть результат, которым можно гордиться. В RATUSHA-SMART мы сделали акцент на высокий уровень качества предлагаемых помещений и рабочих мест, продуманную планировку и современный дизайн, эргономичную мебель».

28.05.2022